1
2
3

Для Вас родители!!! В Свердловской области увеличилось колличество ДТП с участием несовершеннодетних. (информация для вас родители) Берегите себя и своих детей!

Правила поведения на воде (ссылка).

Смешарики. Азбука безопасного поведения на воде.

Азбука безопасности. Смешарики.

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатели в детском саду и родители дома. Грамотное поведение по предотвращению и во время возникновения критической ситуации может спасти жизнь.

Правила пожарной безопасности для детей

Вопрос безопасности очень важен, поэтому к нему нужно привлечь максимальное внимание. Чтобы заинтересовать дошкольников, лучше всего материал преподносить в виде плакатов и иллюстраций.

Основные правила в быту:

Важно научить малыша правилам поведения на кухне, объяснить, что газовая плита представляет большую опасность, если ей пользоваться неосторожно.

Детей какого возраста следует обучать пожарной безопасности

Начинать обучение пожарной безопасности нужно в возрасте двух лет. С этого момента можно знакомить кроху с предметами, которые находятся в доме, рассказывать их предназначение. При знакомстве с пожароопасными предметами нужно дать понять, что за ними кроется опасность.

Начиная с трех лет, малыш становится более самостоятельным, он пытается всячески подражать взрослым. В этот момент родителям важно приучить его к тому, что есть обязанности, которые можно выполнять только взрослым.

Основные причины возникновения пожаров

Прежде, чем вести с детьми разговоры о правилах противопожарного поведения, нужно рассказать им о причинах, по которым может возникнуть пожар. Должно сформироваться понимание, что возгорание возникает не только от спичек по вине детей, но и по независимым от человека обстоятельствам. К ним относятся:

Детям о пожарной безопасности. (видео)

Аркадий Паровозов спешит на помощь - Нет нарушению правил пожарной безопасности! (видео)

Уважаемые родители!

ВИДЕОРОЛИКИ МЧС РОССИИ по пожарной безопасности можно посмотреть (по размещенным ниже ссылкам) и обсудить вместе с детьми.

БЕЗОПАСНОСТЬ ДОМА: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭЛЕКТРОПРИБОРОВ (видео)

Ссылка на сайт: Управление гражданской защиты СГО. Пожарная безопасность.